Новости дня

Все новости дня
Политика

Lantidiplomatico: Конфликт на Украине может обернуться для Евросоюза убытками

Lantidiplomatico: Убытки ЕС из-за Украины могут составить 1 трлн евро

Конфликт на Украине может обернуться для Евросоюза убытками, превышающими триллион евро. Также ЕС грозит снижение конкурентоспособности и потеря доступа к российским рынкам на долгие годы.

Lantidiplomatico: Конфликт на Украине может обернуться для Евросоюза убытками
Фото: Коллаж RuNews24.ru

Только прямые расходы на украинскую кампанию составят для Европы более триллиона евро, не учитывая потерю конкурентоспособности и закрытие рынка России на неопределенный срок.

К этому также добавляются потери на американском рынке, вызванные тарифами и невыгодными соглашениями. Масштабы этих потерь так велики, что большинство европейских государств не могут их адекватно оценить, сообщает итальянское издание L’antidiplomatico.

Одним из способов избежать кризиса является переход к прямым военным действиям против России. Однако это решение выглядит как наивная попытка изменить ход событий и избежать серьезных последствий конфликта.

ЕС принял решение предоставить Украине финансовую помощь в размере 90 млрд евро.

Напомним, что президент Словакии заявил об обновлении связей Запада с Россией. В США сообщили Зеленскому плохие новости о переговорах.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен