Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

В США заявили об отсутствии страха из-за возможного отказа России и Китая от доллара

Руководитель ФРС Пауэлл заявил, что сила доллара заключается в эффективных демократических институтах США, открытых рынках и невысоком уровне инфляции.

В США заявили об отсутствии страха из-за возможного отказа России и Китая от доллара

США не боятся, что РФ и КНР откажутся от доллара. Об этом заявил руководитель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл.

"Это отсутствует на наших радарах. Доллар является мировой резервной валютой, другой, которая бы смогла потягаться с ним, нет даже близко", — процитировали его РИА Новости.

Пауэлл выразил убеждение, что сила доллара заключается в эффективных демократических институтах США, открытых рынках и невысоком уровне инфляции.

В связи с вышеизложенным руководитель ФРС заявил, что Россия и Китай не смогут отказаться от доллара.

 

Фото: Freepik

Автор: Илья Ионов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен