Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Спецпосланник США Уиткофф прилетит в Москву на этой неделе

Спецпосланник США Уиткофф планирует на этой неделе посетить Москву

В ближайшие дни Москву планирует посетить специальный представитель президента США по ближневосточному региону, Стивен Уиткофф. Об этом сообщил помощник главы российского государства, Юрий Ушаков, отвечая на вопросы представителей СМИ.

Спецпосланник США Уиткофф прилетит в Москву на этой неделе
Фото: Администрация президента России, Источник: Kremlin.ru

Стоит отметить, что за последние три месяца Уиткофф трижды посещал Россию. Его предыдущий визит, состоявшийся 11 апреля, запомнился продолжительными переговорами с российским президентом Владимиром Путиным, которые длились четыре с половиной часа. На встрече, прошедшей в Санкт-Петербурге в закрытом для прессы формате, ключевой темой стало урегулирование российско-украинского кризиса.

Напомним, 21 апреля американский президент Дональд Трамп анонсировал намерение представить в течение ближайших дней свой мирный план, направленный на разрешение данного конфликта. По информации The New York Post, ссылающейся на источники в Белом доме, в плане может быть предусмотрено размещение европейских миротворческих сил на украинской территории.

Ранее в Кремле призвали Киев устранить юридические препятствия для переговоров. Также Дмитрий Песков выступил с заявлением о необходимости точного определения критериев различения гражданских и военных объектов при ведении боевых действий.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен