Цифры приводит мэр Москвы Сергей Собянин. По его данным, силы ПВО уничтожили свыше 1600 ударных беспилотников, причём около 450 из них были сбиты уже на подлёте к городу. Таким образом, основная часть волны была погашена на дальних рубежах.
Однако полностью избежать последствий не удалось. В результате атаки загорелся один из объектов НПЗ в Капотне, также возгорания зафиксировали в нескольких многоэтажных домах Москвы и Подмосковья.
Коц при этом подчёркивает: пробить эшелонированную оборону столицы в этот раз не получилось. Но расслабляться рано — готовиться к возможным новым угрозам, по его мнению, необходимо уже сейчас.
Напомним, что Зеленский заявил о договоренности встретиться с Трампом в Нью-Йорке. Сотрудника «Интера» мобилизовали у телестудии в Киеве.
