Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Президент Сербии Вучич не исключил начала военного конфликта мирового уровня уже через два-три месяца

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Сербский лидер Александр Вучич заявил на полях ГА ООН, что ожидает ухудшения отношений Запада с Россией и Китаем и расширения вооруженного конфликта до мирового уровня.

Президент Сербии Вучич не исключил начала военного конфликта мирового уровня уже через два-три месяца
Фото: коллаж RuNews24.ru

Президент Сербии Александр Вучич в настоящее время находится в Нью-Йорке, где принимает участие в Генеральной Ассамблее ООН. Глава государства отметил, что на полях мероприятия к нему обращались с вопросами многие российские СМИ, но он не мог дать комментарии, пока не услышит обращение российского коллеги Владимира Путина.

«Нетрудно предположить, что в основных чертах скажет президент Путин», - заявил Вучич.

Сербский лидер предположил, что из фазы спецоперации мир приближается к большому военному конфликту.

«Вопрос в том, каковы границы и хотим ли войти через некоторое время (возможно, через месяц или два) в большой военный конфликт, которого у нас не было со Второй мировой войны», — заявил Вучич в эфире Радио и телевидения Сербии.

Для всех желающих обеспечить своим гражданам безопасность нет хороших и легких вестей, добавил политик.

Президент Сербии ожидает, что в скором времени отношения между Западом и РФ осложняться, также как между западными странами и Китаем.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен