Новости дня

Все новости дня
Политика

Politika: солдаты ВСУ стреляли в иностранцев-командиров

Politika: в ВСУ наемников назначили командирами из-за дефицита кадров

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Украинское командование назначает иностранных наемников командирами в связи с дефицитом квалифицированных кадров. Об этом пишет сербское издание Politika.

Politika: солдаты ВСУ стреляли в иностранцев-командиров
Фото: коллаж RuNews24.ru

По информации источников, ВСУ испытывают огромные проблемы с командирским составом, в частности на уровне командования взводов и рот. У них нет офицеров, и на их места назначаются иностранные наемники, которые сами в военном деле достаточно плохо понимают.

Помимо этого, на передовой у украинской армии зачастую не хватает лейтенантов и капитанов. При этом военные ВСУ не отличаются желанием подчиняться иностранцам.

Как отметила Politika, уже зафиксировано несколько случаев, когда украинские солдаты стреляли в командиров.

Напомним, что генерал Алаудинов заявил, что СВО может завершиться через два-три месяца. Россия сорвала ротацию ВСУ в Курской области с помощью перехваченной рации.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен