Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Беспилотная авиация может стать отдельным родом войск

Командир отряда БПЛА «Спасатель»: Беспилотная авиация может стать отдельным родом войск

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Беспилотная авиация может стать отдельным родом войск, заявил командир отряда БПЛА с позывным «Спасатель».

Беспилотная авиация может стать отдельным родом войск
Фото: коллаж RuNews24.ru

В комментарии РИА «Новости» он отметил, что беспилотная авиация – это уже не будущее, а настоящее. Сейчас она развивается. Это намного дешевле, чем использовать снаряды, ракеты, а эффект – наравне или даже больше.

По словам «Спасателя», в ближайшее время могут появиться военные части, где будут служить только операторы БПЛА. Курсанты из числа военнослужащих в подготовительном центре приобретают и отрабатывают навыки пилотирования FPV-дронами на симуляторе. За время обучения в 120 часов оператор развивает необходимую для управления аппаратом моторику пальцев и приобретает навыки пилотирования.

Напомним, что жители Работино считают ВСУ оккупантами и призывают их уйти.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен