Новости дня

Все новости дня
Политика

В Одессе и Николаеве мужчины прячутся из-за мобилизации

Депутат Барбашов: В Одессе и Николаеве жители живут в страхе из-за мобилизации

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Депутат Херсонской облдумы Юрий Барбашов заявил, что жители Одессы и Николаева живут в страхе из-за мобилизации, а также облав военкомов.

В Одессе и Николаеве мужчины прячутся из-за мобилизации
Фото: коллаж RuNews24.ru

По его словам, сотрудники военкоматов Украины патрулируют улицы и остановки. Мирных жителей буквально похищают и практически сразу бросают на передовую в «мясные штурмы». Идет повальная мобилизация, которая превратилась в охоту на людей, сообщает РИА «Новости».

Вышел человек за хлебом и пропал – так прокомментировал ситуацию Барбашов.

Депутат добавил, что местные жители избегают официального трудоустройства, потому что в этом случае они сразу могут попасть под мобилизацию. Сейчас мужское население Одессы и Николаева прячется.

Напомним, что операция по освобождению Авдеевки прошла с минимальными потерями.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен