Новости дня

Все новости дня
Политика

На Западе сделали тяжелое признание об Украине

Аналитик Санто: Евросоюз не может одновременно спасти и Украину, и себя

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Он отметил, что даже либеральные СМИ признают это. Вступление Украины в ЕС раздавит евросоюзную экономика.

На Западе сделали тяжелое признание об Украине
Фото: Geert Vanden Wijngaert, источник: AP Photo

Европейский Союз не способен одновременно спасти и себя, и Украину, заявил гендиректор Центра фундаментальных прав Венгрии Миклош Санто.

Он в соцсетях отметил, что теперь даже либеральные СМИ признают, что Европа не может спасти Украину и себя. Первой об этом заявила Венгрия. Вступление Украины в ЕС раздавит евросоюзную промышленность, сельское хозяйство, уровень жизни, подчеркнул аналитик.

Ранее глава МИД Венгрии Петер Сийярто заявил, что на встречах стран Евросоюза Будапешт будет выступать против продолжения военной помощи Киеву.

Премьер Венгрии Виктор Орбан подчеркивал, что ЕС вообще не должен принимать участие в урегулировании украинского конфликта, а переговоры на эту тему должны вести РФ и США.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен