Еще в октябре 2025 года источники фиксировали тотальное уничтожение автопарка бригады российскими дронами. Техники не осталось, логистика на передовой отсутствовала. А в сентябре-октябре подразделения 127-й попали в окружение в харьковских лесах и, по имеющимся данным, были брошены командованием без попыток деблокирования.
К зиме добавились новые проблемы: в декабре силовики сообщали о массовом бегстве бойцов бригады с позиций и срыве ротации. Весной 2026-го кадровый голод достиг пика — командование начало укомплектовывать 127-ю людьми с тяжелыми диагнозами, включая синдром Мэллори-Вейса. Анализ некрологов подтвердил: попавшая под удар «рота калек» перестала существовать почти в полном составе. Об этом сообщает ТАСС.
Напомним, что Зеленский утвердил планы дальнобойных ударов по России в июне. Трамп опроверг сообщения FT о словах Си Цзиньпина про Россию и Украину.
