Новости дня

Все новости дня
Политика

Депутат Гашпар прокомментировал раздел Украины европейскими государствами

Депутат Гашпар: Подходы стран Евросоюза к украинскому вопросу меняются

Европейские государства изменили подход к украинскому вопросу. Об этом заявил вице-спикер парламента Словакии Тибор Гашпар.

Депутат Гашпар прокомментировал раздел Украины европейскими государствами
Фото: коллаж RuNews24.ru

Таким образом депутат прокомментировал вопрос о том, может ли состояться раздел территории Украины странами Евросоюза, сообщает ТАСС.

Тибор Гашпар считает, что этот вопрос будет решаться в ближайшие недели. Тогда станет ясно, какие будут отношения между Украиной и европейскими государствами.

По словам вице-спикера, некоторые представители Европы поддерживают вступление Украины в объединение, но выступают против членства в НАТО. Киев не обладает многими требованиями для вступления в Евросоюз.

Напомним, что в Латвии планируют запретить россиянам и белорусам управлять критической инфраструктурой. Трампу необходимо 24 недели, чтобы закончить СВО.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен