Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Путин назвал убийство генерала Кириллова терактом и осудил бездействие Запада

Путин: Проблему демографии в РФ будут решать с помощью программы для 35 регионов

Президент России Владимир Путин впервые прокомментировал убийство генерала Кириллова, охарактеризовав его как теракт, совершенный с использованием методов, представляющих опасность для жизни множества людей. По словам Путина, такие преступления неоднократно осуществлялись режимом Киева, однако Запад ни разу не осудил подобные действия.

Путин назвал убийство генерала Кириллова терактом и осудил бездействие Запада
Фото: РИА Новости

Президент также затронул проблему демографической ситуации в стране, отметив, что после двух волн резкого снижения рождаемости — в период Великой Отечественной войны и в эпоху распада Советского Союза — численность женщин детородного возраста уменьшилась на треть.

В ходе выступления Путин призвал глав регионов России уделять особое внимание демографической ситуации. Он подчеркнул, что решение этого вопроса должно стать основой их работы буквально с начала рабочего дня. Также для регионов с низким уровнем рождаемости будет разработана специальная программа поддержки. На данный момент таких регионов в России около 35.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен