Новости дня

Все новости дня
Политика

Глава украинской энергокомпании ДТЭК призвал жителей покинуть страну до начала зимы

Максим Тимченко, руководитель компании ДТЭК, ключевого поставщика электроэнергии Украины, предложил украинцам уехать из станы на несколько месяцев для экономии электричества.

Глава украинской энергокомпании ДТЭК призвал жителей покинуть страну до начала зимы
Фото: коллаж RuNews24.ru

Гендиректор ДТЭК считает, что жители страны должны быть готовы выехать из страны до наступления зимних морозов, сообщается в Telegram-канале украиского канала «ТСН».

Он подчеркнул, что не имеет ввиду чрезвычайную ситуацию, при которой приказано эвакуироваться назамедлительно, но жители страны должны научиться оптимальному и эффективному энергопотреблению.

По словам гендиректора ДТЭК, электричество необходимо обеспечить в госпиталях, где оказывают помощь раненым бойцам.

 

Автор: Елена Смирнова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен