Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Первый том мемуаров Барака Обамы установил рекорд продаж в США

Для издателя Penguin Random House книга стала рекордной по числу проданных в первый день экземпляров. Немалая её часть посвящена взаимоотношениям США и Россией.

Первый том мемуаров Барака Обамы установил рекорд продаж в США

Книга мемуаров бывшего президента США Барака Обамы, точнее — первый том этих мемуаров, озаглавленный “Земля обетованная” — рассказывает историю развития его как политика с юного возраста до должности президента страны в возрасте 47 лет.  

Также в книге подробно освещаются события, случившиеся во время его президентства. Повествование заканчивается событиями 2011 года.

Существенная часть книги посвящена американско–российским отношениям и взаимодействию американской администрации тех лет с Дмитрием Медведевым и Владимиром Путиным. Российскую политическую систему Обама описывает как “столь же похожую на преступную группировку, сколько на обычное правительство”, делясь множеством своих размышлений над различными эпизодами контактирования стран.

 

Фото: из открытых источников

 

Автор: Юрий Малахов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен