Новости дня

Все новости дня
Политика

Киев работает над привлечением «Яндекса» к ответственности за работу в Крыму

Украинские власти совместно с Еврокомиссией ищут возможности для привлечения к ответственности компании «Яндекс» за работу в Крыму.

Киев работает над привлечением «Яндекса» к ответственности за работу в Крыму

Киев в сотрудничестве с европейскими странами ищет возможности для привлечения к ответственности компании «Яндекс» за работу в Крыму, о чем сообщили представители украинского МИД в ответ на запрос «Радио Свобода».

Заявлено, что деятельность компании «Яндекс» на территории временно оккупированного Россией Крыма пока не подпадает под санкции Евросоюза, но украинские власти продолжают искать возможности для привлечения компании к ответственности за такую деятельность. К этой работе привлекают Еврокомиссию, представители которой выносят решение о возможных санкциях. На Украине также проводится правовой анализ работы российской компании в Крыму.

Напомним, после присоединения Крыма к России, Украина ввела санкции против ряда российских компаний, в числе которых: соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», сайт «Яндекс» и его сервисы.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Елена Мороз

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен