Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

МИД Венгрии раскритиковал Польшу за отказ экстрадировать подозреваемого в теракте на «Северных потоках»

Глава МИД Венгрии Сийярто обвинил Польшу в поддержке украинского диверсанта

Больше новостей в сюжете: Северный поток-2

Глава МИД Венгрии Петер Сийярто назвал отказ польских властей экстрадировать в Германию гражданина Украины Владимира Журавлева, обвиняемого в теракте на газопроводе «Северные потоки», возмутительным.

МИД Венгрии раскритиковал Польшу за отказ экстрадировать подозреваемого в теракте на «Северных потоках»
Фото: Алексей Алексеев, источник: РИА Новости

По мнению Сийярто, решение Варшавы фактически позволяет совершать диверсии на европейской инфраструктуре и демонстрирует поддержку обвиняемого.

Окружной суд Варшавы ранее отклонил запрос Германии на выдачу Журавлева. Премьер-министр Польши Дональд Туск отмечал, что экстрадиция украинца в ФРГ противоречит интересам его страны.

Сийярто подчеркнул, что подобное решение Польши, является нарушением верховенства права в Европе и вызывает серьёзное недовольство венгерской стороны.

Автор: Руслан Лебедев

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен