Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

В США пообещали обсудить «мирный план» Зеленского в ООН

Постпред при ООН Томас-Гринфилд: США намерены продвигать «мирный план» Зеленского

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Дипломат выразила надежду, что страны смогут добиться некоторого прогресса в этом направлении. При этом, она не раскрыла детали плана Зеленского.

В США пообещали обсудить «мирный план» Зеленского в ООН
Фото: AP

Соединенные Штаты ознакомились с «мирным планом» Владимира Зеленского по урегулированию украинского конфликта и убеждены, что он может сработать, заявила американский постпред при ООН Линда Томас-Гринфилд.

Вашингтон считает, что в плане Зеленского изложена стратегия, которая может сработать, отметила дипломат. США планируют рассмотреть варианты его продвижения, а также взаимодействия со странами, главами государств, которые будут в Нью-Йорке на неделе высокого уровня, уточнила Томас-Гринфилд.

При этом, она не раскрыла детали плана Зеленского.

Дипломат выразила надежду, что страны смогут добиться некоторого прогресса в этом направлении.

Ранее Зеленский раскритиковал план Трампа по урегулированию украинского конфликта.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен