Новости дня
«Мы неслись за лекарством как в фильме «Такси»: история ветклиники, где спасают кошек из стиральных машин и не делают «мягкие лапки»
«Росатом Энергосбыт» вошел в число победителей дивизионального чемпионата мастерства REASkills-2026
В Оренбуржье подорожал бензин
В Новой Зеландии нашли пещеру с останками животных возрастом 1 млн лет
Баллы за актив: «Движение Первых» открывает двери в педвузы
СБУ угрожали жительнице Северска похищением её дочери
Трансгендер* из «психической» семьи устроил стрельбу в школе. Подробности трагедии в Тамблер-Ридже
Новый парижский «Наполеон» заговорил о диалоге с Москвой: о чём на самом деле беспокоится теряющий власть Макрон?
Губернатор ЕАО Мария Костюк поручила главам муниципалитетов проводить встречи с жителями территорий на постоянном уровне
«Беззубый» закон против клыков: государство будет забирать животных у жестоких владельцев?
Politico: Неофициальная встреча лидеров стран ЕС обернулась провалом
Детский лагерь «Калкан» отмечен как один из лучших на республиканском конкурсе в Башкирии
Проиграть, не участвуя? Нужно ли транслировать ОИ или важнее оставаться «принципиальным до конца»?
Жители Астраханской области стали вдвое чаще посещать культурные мероприятия
ЦБ понизил ключевую ставку, вопреки прогнозам
Глава КБР Казбек Коков: В Нальчике прошла первая в России региональная стратегическая сессия по социальной архитектуре
Мэр Иван Носков: Разработки СамГМУ полностью соответствуют национальному курсу на импортозамещение, двигают медицину вперед
«Железный мост» между Россией и Грузией: Возобновление сообщения через Абхазию на повестке дня
Занавес! Как театральное сообщество за 3 недели «снесло» ректора-чужака Константина Богомолова
Поле битвы — энергетика: как Россия отвечает на вызовы глобальной гегемонии США?
В Городском округе Пушкинский наградили победителей конкурса профессионального мастерства «Педагог года»
Юрий Зайцев: В 2026 году в Марий Эл приведут в порядок три мостовых сооружения в рамках нацпроекта
Чижов: У ЕС нет долгосрочной стратегии по антироссийским санкциям
У Евросоюза нет долгосрочной стратегии по санкциям, введенным против России.
Об этом сообщил постпред РФ при ЕС Владимир Чижов. Он обратил внимание на то, что европейские страны не смогли просчитать ущерб, который был нанесен их экономике в результате введения ограничительных мер в отношении России.
Он также отметил, что на сегодняшний день наблюдается усиление критического отношения к антироссийским санкциям целого ряд стран Евросоюза.
Чижов добавил, что ЕС пытается скрывать разногласия, связанные с введением санкций против России.
Напомним, что накануне Джен Псаки, официальный представитель Госдепартамента США, рассказала об условиях отмены санкций, связанных с Крымом.
На прошлой неделе ЕС продлил антироссийские санкции. Кроме того, в начале марта Барака Обама продлил на год ограничительные меры в отношении России.
Фото: из открытых источников
