Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

IFQ: «Мирный» план ЕС предполагает эскалацию конфликта с РФ

IFQ: Вступление Украины в ЕС может стать поводом для войны с Россией

Вступление Украины в ЕС может спровоцировать общеевропейскую войну с Россией. «Мирный» план ЕС предполагает эскалацию локального конфликта до общеевропейского уровня.

IFQ: «Мирный» план ЕС предполагает эскалацию конфликта с РФ
Фото: Коллаж RuNews24.ru

В статье говорится, что европейские стратеги упускают из виду один важный момент. Статья 42.7 Договора о Евросоюзе содержит положения о взаимной обороне, которые даже сильнее, чем 5-я статья Устава НАТО. Если Украина станет членом объединения, находясь в состоянии войны или перемирия с Россией, и Москва нанесет по ней удар, то Италия, Франция и Германия окажутся юридически вовлечены в конфликт.

«Мирный» план ЕС предполагает эскалацию локального конфликта до общеевропейского уровня, который представляется как компромисс, на который должна согласиться РФ, сообщает итальянское издание Il Fatto Quotidiano.

В Кремле умеют читать договоры гораздо лучше, чем Урсула фон дер Ляйен. Идея предложить России Украину в составе ЕС вместо НАТО аналогична тому, чтобы «дать диабетику кремовый торт» и утверждать, что он безопасен.

Напомним, что в России заявили о событии, которое может подтолкнуть Киев и ЕС к более активным переговорам. Канцлер Германии оценил перспективы использования активов РФ.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен