Владимир Зеленский в "неуважительной манере" отказался забрать более 600 украинских военнопленных, продемонстрировав таким образом свое нежелание двигаться к миру. Об этом сообщил постпред РФ при ООН Василий Небензя.
Спикер во время заседания Совета Безопасности ООН добавил, что отказ украинского руководства от предложения Венгрии по установлению рождественского прекращения огня и обмену пленными свидетельствует о нежелании двигаться к миру. Он сообщил, что Россия в тот же день передала список на обмен, однако Зеленский, как всегда, отверг эту инициативу.
Ранее британский эксперт Анатоль Ливен предложил исключить Украину из начальных переговоров по миру. До этого пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков высказался об отправке миротворцев на Украину.
Новости дня
Жители Костромской области смогут недорого купить сезонные овощи на сельхозярмарках
В Курганской области впервые проведут официальный чемпионат по гонкам дронов
Завод «Гранд Фрайз» в Орловской области готовится к запуску: предприятие набирает сотрудников
«Краснодар» потерял лидерство, но не выпал из гонки: одно очко до вершины
Глав муниципалитетов в Пензенской области будут выбирать депутаты из кандидатов губернатора
Ирина Гусева: Комитет Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению будет учитывать опыт руководителей муниципалитетов
Председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов почтил память лётчика Вениамина Ковалева, погибшего в годы Великой Отечественной войны
«Кто остановит Азербайджан на Кавказе?» Кедми назвал силу, способную спасти Армению от краха
Космическая одиссея в Новосибирске: «Первый театр» представил свою версию «Маленького принца»
Житель Хабаровска пожаловался на мусор на Вяземской
Мошенники под видом обновления «Госуслуг» крадут пароли и СМС
Ни одного немецкого насоса: как живет и строится Новосибирский зоопарк в условиях санкций
В России предложили запретить вейпы родившимся после 2009 года
В Новосибирске открывается уникальная экспозиция полотен эпохи Возрождения
Эксперт: российского дизеля хватит на экспорт, но цены не упадут быстро
Врач: осенняя сонливость — норма, но есть тревожные сигналы
Столица Сибири замкнула десятку самых комфортных для работы городов-миллионников
Трамп призвал сменить Зеленского: эксперты о рычагах давления
Девочки-подростки подрались на детской площадке в Новосибирске
Гарантии по модели НАТО и трубопровод: детали мирного плана
Небензя заявил, что Зеленский отказался от обмена 600 пленными
Зеленский отверг предложение о рождественском прекращении огня
Спикер подчеркнул, что киевские власти не интересуются судьбой простых украинцев, оказавшихся на фронте из-за насильственной мобилизации. Сообщается, что на Украине готовы обменивать только боевиков националистических батальонов и иностранных наемников.
Фото: коллаж RuNews24.ru
