Пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков объяснил, почему с президентом Украины Владимиром Зеленским, упорно называющем Россию участником конфликта в Донбассе, сложно говорить.
Выступая на российском телеканале и отвечая на вопросы журналистов, Песков сказал, что участники конфликта описаны в Минском комплексе мер, который является документом ООН.
«Понимаете, очень сложно говорить с господином Зеленским. Господин Зеленский, например, упорно называет Россию участником конфликта на юго-востоке страны. Это не так – ответил на вопрос журналиста Зарубина пресс-секретарь.
«И, соответственно, если президент Украины не признаёт документ Организации Объединённых Наций и де-факто ставит под вопрос подпись президента Украины под этим документом, ну как здесь можно общаться?», – заявил Песков.
Фото: из открытых источников
