Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Нетаньяху: Убийство аятоллы Хаменеи завершило бы конфликт Израиля и Ирана

Нетаньяху заявил, что убийство Хаменеи завершило бы конфликт

Больше новостей в сюжете: Иран и Израиль

Устранение иранского духовного лидера аятоллы Али Хаменеи не приведет к обострению конфликта между Ираном и Израилем. Это станет шагом к его разрешению, заявил израильский премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

Нетаньяху: Убийство аятоллы Хаменеи завершило бы конфликт Израиля и Ирана
Фото: U.S. Department of State

По его мнению, это не спровоцирует эскалацию конфликта, а, наоборот, поможет его урегулированию. Об этом Нетаньяху рассказал в интервью телеканалу ABC News.

Ранее западные СМИ написали, что план Тель-Авива по устранению аятоллы Хаменеи мог быть сорван из-за того, что не получил одобрения со стороны Соединенных Штатов, в частности, от президента Дональда Трампа.

Напомним, что Трамп также распорядился собрать Совет нацбезопасности США в Белом доме. ВС Ирана ликвидировали комплекс ПВО Израиля дальнего действия.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен