Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Кремль увидел нежелание Израиля идти на мирное урегулирование конфликта с Ираном

Кремль констатировал отсутствие желания Израиля договариваться с Ираном

Больше новостей в сюжете: Иран и Израиль

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что российская сторона не видит желания со стороны Израиля искать пути мирного урегулирования конфликта с Ираном. По словам Пескова, президент России Владимир Путин ранее предлагал посреднические услуги России для примирения сторон, однако на текущий момент отсутствует инициатива со стороны Израиля к использованию посредников и выходу на переговорный процесс.

Кремль увидел нежелание Израиля идти на мирное урегулирование конфликта с Ираном
Фото: Oded Balilty Источник: Ap Photo

Он подчеркнул, что Россия готова предложить свою помощь в достижении согласия, если возникнет соответствующая необходимость.

Ранее посол Ирана в России Казем Джалали выразил мнение, что Израиль пытается ввести мировую общественность в заблуждение, обладая всеми видами оружия массового поражения, но обвиняя Иран в разработке ядерной программы без предъявления доказательств. Об этом сообщает посол в интервью РИА Новости.

Джалали подчеркнул, что все агрессивные действия Израиля происходят при поддержке западных стран и основаны на фальсификациях и манипуляциях. 

Автор: Лев Громов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен