Согласно заявлениям Стармера, позиция России на переговорах по урегулированию конфликта в Украине в Стамбуле является неприемлемой и Лондон готовит ответные меры.
В российском посольстве поставили под сомнение целесообразность заявлений британской стороны по поводу двусторонних переговоров между Москвой и Киевом, учитывая, что Лондон не участвует в них и не имеет представительства на переговорах.
Дипломаты отметили, что Украина уже неоднократно саботировала мирные инициативы, предложенные российской стороной, и добавили, что утверждения о том, что Москва не реагирует на призывы к прекращению огня, являются необоснованными.
Ранее мы писали, что США задумались о новых санкциях против России, если не будет сделки по Украине. Укажем, что ультиматум ФРГ в адрес России вызвал смех в мировом сообществе.
Новости дня
Рука Парижа над Балтикой. Польша рвется в ядерный клуб через черный ход. Чем ответит Россия?
«До России доедут не все»: почему оптимизм дилеров после Пекинского автосалона может не оправдаться
В Орехово-Зуевском округе объявили оранжевый уровень опасности из-за паводка
Угроза атаки БПЛА в Удмуртии затронула несколько городов и привела к ограничениям авиасообщения
«Безопасность на дороге начинается с личной ответственности»: Ученикам школы №3 города Рассказово напомнили о правилах поведения на дороге
В Коми объем дорожных работ вырос в 2,5 раза: отремонтировано 226 километра
В Подмосковье упростили правила поступления в колледжи для девятиклассников
Жителям Подмосковья напомнили о графике соблюдения тишины в мае
В школах Рассказова прошел Единый день профилактики для подростков
«Облил из лужи — сядешь на 5 лет»: как наказывают водителей за хулиганство на дорогах
В школе №5 Рассказова провели родительское собрание по вопросам безопасности детей с участием правоохранительных органов
Телебашня Тамбова засияет праздничными огнями 1 мая
Прокуратура: «Ямалзолото» задолжало работникам более 4,6 млн рублей
Что ждёт российских туристов на рейсах в Турцию?
В больнице Лабытнанги пациентов год носят на руках из-за отсутствия лифта
От единичных случаев до 341 в год: масштаб насилия против ТЦК в цифрах
В Бурятии разрешили охоту на бакланов ради спасения омуля
Оплату проезда через мессенджер Max запустили по всей Новосибирской области
В Чувашии врачи сохранили малыша при редком случае гетеротопической беременности
«Родной язык не слышали 30 лет»: как живут кереки — народ, которого осталось всего 23 человека
Москва жёстко ответила на заявление Стармера по переговорам
Посольство РФ в Лондоне возмутилось словами Стармера
Посольство России в Лондоне выразило удивление по поводу «поспешных комментариев» премьер-министра Великобритании Кира Стармера относительно позиции Москвы на переговорах с Украиной в Турции. Эти слова вызвали негативную реакцию.
Фото: Kirsty Wigglesworth, Источник: AP Photo
