Согласно заявлениям Стармера, позиция России на переговорах по урегулированию конфликта в Украине в Стамбуле является неприемлемой и Лондон готовит ответные меры.
В российском посольстве поставили под сомнение целесообразность заявлений британской стороны по поводу двусторонних переговоров между Москвой и Киевом, учитывая, что Лондон не участвует в них и не имеет представительства на переговорах.
Дипломаты отметили, что Украина уже неоднократно саботировала мирные инициативы, предложенные российской стороной, и добавили, что утверждения о том, что Москва не реагирует на призывы к прекращению огня, являются необоснованными.
Ранее мы писали, что США задумались о новых санкциях против России, если не будет сделки по Украине. Укажем, что ультиматум ФРГ в адрес России вызвал смех в мировом сообществе.
Новости дня
«Рак ротоглотки выходит на первое место»: онколог Решетов назвал главных виновников — ВПЧ и вирус Эпштейна–Барр
Американский разведчик с аварийным сигналом вернулся в небо над Персидским заливом: 46-летний Boeing снова на круговой траектории
«Тело как пластилин»: Карина Кокс рассказала, как восстанавливает фигуру после третьих родов без изнурительных тренировок
Конгресс США запустил расследование против главы ФИФА из-за подозрительных связей с Трампом: Инфантино требуют явиться с показаниями
Без сна и софитов: Анет Сай впервые стала мамой и честно призналась, что не высыпается
Киевский след в пустыне: иракская разведка раскрыла сеть боевиков, работавших на Украину
Предательство или выбор: отец Каллума Тернера не пришел на свадьбу с Дуа Липой ради другой церемонии
ВСУ нанесли удар по своим же: хроника атаки на эвакуируемых из Константиновки
«Дилан больше не мой»: Памела Андерсон в слезах отпускает сына после свадьбы в Сен-Тропе
В Белом доме назвали сроки завершения войны: Трамп готовит Зеленскому ультиматум в Вашингтоне
«Не читать комментарии»: Киркоров дал жесткий совет дочери Пересильд на фоне скандала с поступлением
Песков пригрозил Киеву: Украина атакует Иран, Германию и Казахстан
Не долетев до Трампа: борт Зеленского экстренно сел на британской авиабазе
Трамп лично возьмется за Украину: встреча с Зеленским назначена на вторник
Крылатый «бюджетник» из Голландии: ВСУ нашли дешевый способ достать до России
Пашинян пожаловался Путину на закрытые границы: армянский бизнес просит Кремль о спасении
Более 1700 студентов БашГАУ отправились на предприятия АПК в летний трудовой семестр
В Кабардино-Балкарии начали проверку первых партий чеченского зерна нового урожая
В горах Карачаево-Черкесии пройдет юбилейный фестиваль классической музыки «Выше звука»
Школьники и ученые исследуют уникальные озера степной зоны Алтая в рамках проекта «Водный дозор»
Москва жёстко ответила на заявление Стармера по переговорам
Посольство РФ в Лондоне возмутилось словами Стармера
Посольство России в Лондоне выразило удивление по поводу «поспешных комментариев» премьер-министра Великобритании Кира Стармера относительно позиции Москвы на переговорах с Украиной в Турции. Эти слова вызвали негативную реакцию.
Фото: коллаж RuNews24.ru
