Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Российские военные разминируют освобожденные территории на Авдеевском направлении

Минобороны: инженеры «Центра» разминируют освобожденные территории

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Инженеры группировки войск «Центр» продолжают разминирование освобожденных территорий на Авдеевском направлении, сообщили в Минобороны РФ.

Российские военные разминируют освобожденные территории на Авдеевском направлении
Фото: коллаж RuNews24.ru

Военнослужащие инженерно-саперного подразделения группировки войск «Центр» ежедневно проводят разминирование районов и участков дорог территорий от взрывоопасных предметов.

В ведомстве добавили, что специалисты проводят инженерную разведку кварталов, осматривают придомовые участки и укрепрайоны, которые были оставлены ВСУ.

За время боевой работы военным приходилось обезвреживать различные виды мин советского образца, а также неразорвавшиеся элементы кассетных бомб, мин иностранного производства.

Напомним, что военкомы из Киева и Одессы взламывают квартиры херсонцев в поисках призывников. «Искандер» уничтожили скопление бронетехники ВСУ.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен