Мария Захарова, официальный представитель Министерства иностранных дел России, подтвердила соблюдение нового закона в Эстонии, который позволяет судам применять силу против тех, кто может пострадать от подводной инфраструктуры. После растущей напряженности в Балтийском регионе, где случаи повреждения критической инфраструктуры были более распространенными, Министерство иностранных дел России выпустило заявление, а также замечание министерства иностранных дел страны, указывающее, что некоторые элементы были виноваты в ущербе.
Важно отметить, что российские власти настаивают на том, что любые действия против его судов будут рассматриваться как враждебные. В ответ на ряд инцидентов президент Эстонии Алар Карис подписал закон 14 апреля, который позволяет эстонским кораблям повреждать опасные подводные кабели России НАТО, используя специальные меры для предотвращения повреждения их кабелей.
В Москве проходят переговоры Путина и эмира Катара Аль Тани.
Новости дня
Хинштейн: жителям Курской области нужна мирная повестка, несмотря на обстановку в приграничье
Новые электробусы выйдут на маршруты Москвы благодаря двум ультрабыстрым зарядкам
«Салаватское» продолжит зарыбление рек Башкирии: в Кагу выпустили более 10 тыс. мальков стерляди
В Тюмени управляющие компании возьмут на контроль промывку внутридомовые сети для улучшения качества воды
Родителей магаданских школьников призвали поддержать отмену платы за питание детей
Мурат Кумпилов: Три проекта Адыгеи победили в XI Всероссийском конкурсе благоустройства
В Мурманской областной станции скорой медпомощи рассказали о пациентах, которых спасали в июле
Глава Якутии Айсен Николаев обсудил коррупционные риски в сфере недропользования
На Чукотке стартовал пятый сезон экологического мониторинга Северном морском пути
Дети учителей в Югре получат приоритет при зачислении в детсады
Шок для родителей, сюрпризы для школьников: что изменится в школах с 1 сентября
Трамп ударил по самому больному. Роды в США больше не дают гражданство автоматически
Сопредседатель ВАРМСУ Ирина Гусева: Главный вопрос — как создать условия, чтобы человек хотел жить, работать и растить детей, не уезжая в мегаполис
«Это наш долгосрочный вклад в комфортную городскую среду»: Глава Тувы Владислав Ховалыг проверил готовность объектов в Кызыле к IV Международному буддийскому форуму
Почти 150 человек примут участие в фестивале ГТО в Черкесске
«Я фиксирую проклятие». Как 92-летний «граф Калиостро» из Зеленограда стал «императором России»
Ирина Гехт: Более 500 участников из 62 регионов приедут на молодежный форум «Арктика. Лед тронулся» в Нарьян-Мар
В Туве планируют увеличить охват диспансерным наблюдением пациентов с диабетом до 94% к 2030 году
Чечня почти в восемь раз опережает среднероссийский показатель по аварийности на дорогах
В Рубцовске с начала года вывезли около 8 тыс. кубометров мусора со стихийных свалок
«Ответ будет соразмерным»: Захарова предупредила Эстонию о последствиях действий против российских судов
Россия предупредила Эстонию о соразмерном ответе на угрозы кораблям
В настоящее время Россия готова соответствующим образом реагировать на любые незаконные действия Эстонии против российских кораблей в Балтийском море. В заявлении Министерства иностранных дел Российской федерации Мария Захарова подтвердила, что реакция Москвы будет рассмотреть членство в Эстонии в НАТО и другие факторы.
Фото: коллаж RuNews24.ru
