Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Боец РФ «Хитман» в боях за Авдеевку спас товарищей, остановив дрон головой

Боец «Хитман» головой остановил дрон ВСУ и спас напарников

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Российский военный с позывным «Хитман» совершил подвиг во время боев за Авдеевку в ДНР, остановив украинский дрон собственной головой. Тем самым он спас своих товарищей.

Боец РФ «Хитман» в боях за Авдеевку спас товарищей, остановив дрон головой
Фото: Reuters

«Хитман» встал в проходе и заслонил собой товарищей. Удар БПЛА пришелся ему в голову. В госпитале врачи буквально собирали его голову, зрение частично удалось сохранить, рассказал замкомандира мотострелкового батальона «Крестик» в интервью RT.

Эвакуировать раненого бойца удалось через несколько дней. Несмотря на рану, военный оставался в бодром настроении. Он сидел с перемотанной головой, шутил, подбадривал товарищей.

Напомним, что ВСУ ударили ракетами ATACMS по Белгородской области. Расчеты РСЗО БМ-21 «Град» уничтожили пехоту ВСУ в Курской области.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен