«Информация об окружении российских миротворцев в Карабахе не соответствует действительности. Все подразделения продолжают выполнять свои поручения в штатном режиме. Военнослужащие находятся на наблюдательных постах и занимаются мониторингом за соблюдением режима прекращения огня», – сообщили в пресс-службе Министерства обороны.
Российский штаб миротворческого контингента непрерывно взаимодействует с Генштабом Вооруженных сил Азербайджана и Армении. Общение осуществляется по прямым каналам связи.
«Миротворцы действуют на основании соглашений, подписанных между Россией, Арменией и Азербайджаном. Режим прекращения огня соблюдается по всей линии соприкосновения в Нагорном Карабахе», – добавили в Минобороны.
Президент Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян тоже говорил, что в окружение попали «десятки армянских военных». Они якобы попали в плен в районе села Хцаберд.
Фото: из открытых источников
