Новости дня

Все новости дня
Политика

Путин обеспечил себе переговоры с Трампом без Зеленского

Sky News: Путин добился возможности переговоров с Трампом, исключив Зеленского

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

По мнению британского телеканала Sky News, президент Российской Федерации Владимир Путин, направив российскую делегацию в Турцию, фактически обеспечил себе возможность проведения переговоров с президентом США Дональдом Трампом, исключив из данного процесса президента Украины Владимира Зеленского.

Путин обеспечил себе переговоры с Трампом без Зеленского
Фото: Petr David Josek, Источник: AP Photo

«Путин, похоже, обеспечил себе будущие переговоры, которые однозначно исключают участие Зеленского, но подразумевают присутствие американского президента, который, похоже, рад отдать России территории, чтобы положить конец конфликту, ведущемуся за тысячи километров от его собственной страны», — говорится в материале Sky News.

Первоначально в Стамбуле планировались прямые переговоры между Россией и Украиной, однако Владимир Зеленский предпочел отправиться в Анкару для встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом, что, по мнению Sky News, свидетельствует о стремлении Путина к диалогу с Трампом без участия украинской стороны.

Тем временем Зеленский заявил, что смог бы договориться с Путиным о прекращении огня.

Автор: Валерия Соболева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен