В Курской области на кладбище произошел инцидент с участием представителей Вооруженных сил Украины.
Сообщается, что боевики сняли флаги "Вагнера" и ВДВ с могилы десантника и растоптали один из них. Оператор беспилотного летательного аппарата, ведущий съемку, наблюдал за действиями нарушителей до их выхода с кладбища, чтобы избежать повреждения мест захоронения.
После того, как нарушители покинули кладбище, по ним был нанесен удар, в результате которого, предварительно, оба боевика были ликвидированы.
Ранее стало известно о пропаже курского пенсионера. По последним данным, мужчина находился неподалеку от украинских боевиков, которые обзывали и глумились над пожилым человеком.
Новости дня
Глава Тывы Владислав Ховалыг заключил соглашение о межрегиональном сотрудничестве с Омской областью в социальной сфере, строительстве, развитии дорог и технологий
Флайтрадар выдал «летающие морги» Брюсселя на секретных маршрутах: Кого вывозит альянс с Украины?
Жителю Тюменской области выставили счет в 300 тыс. рублей за электроэнергию в пустующей квартире
Российский «ГРОМ» уничтожает спутники без ракет и взрывов. Чем грозит человечеству война в космосе?
Киев официально признал атаку на суда в Азовском море: пять граждан Азербайджана погибли, Баку ждёт объяснений
Вувузелы под запретом: ФИФА заставит болельщиков ЧМ-2026 замолчать
Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев на полях ПМЭФ-2026 подписал соглашение о межрегиональном сотрудничестве с Санкт-Петербургом
«Двух стульев не бывает»: Путин насчитал Армении 14% ВВП потерь, а €50 млн от ЕС Оверчук назвал «каплей в море»
Туристический крах в Казани: клиенты «Белки-летяги» потеряли до 40 млн рублей
Совкомбанк и Росмолодёжь подписали на ПМЭФ-2026 соглашение о сотрудничестве в сфере молодежной политики
Губернатор Андрей Воробьев на ПМЭФ-2026 заключил соглашение с «УНК АГРО» о создании агробиотехнологического кампуса на базе ОЭЗ «Большой Серпухов»
До 20 тысяч за просрочку: какие штрафы грозят аптекам с 1 сентября
«Шанс для Путина» или подготовка к раскачке: как письмо Зеленского раскололо Евросоюз и разозлило Кремль
Спикер Заксобрания Роман Заварин: Вологжане могут сделать свой выбор в рамках Всероссийского голосования за объекты благоустройства еще в течение семи дней
«Надеюсь на лучшее»: Герман Клименко о шансах на возврат «Макса» в App Store
Взрослые дяди с игрушками: Дацюк жёстко прошёлся по элите Украины и их бесполезной борьбе за «мову»
Кишечная палочка в тарелке: главная опасность листовой зелени
Около 48 тысяч домовладений в Зауралье получат доступ к газу в рамках программы газификации
«Ура, мы дома»: 185 военнослужащих ВС РФ вернулись из украинского плена
Россельхознадзор подтвердил безопасность партии инкубационных яиц в Калининградской области
Боевики ВСУ осквернили могилы вагнеровца и десантника в Курской области
В Курской области российские военные ликвидировали солдат ВСУ после вандализма на кладбище
Российские военные наблюдали за действиями противника незаметно. Акт вандализма удалось заснять на видео.
Фото: коллаж RuNews24.ru
