Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Глава дипломатии ЕС отреагировала на заявление Трампа по Украине

Каллас назвала долгим периодом 50 дней, чтобы достичь договоренности по Украине

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Трамп может ввести пошлины в 100% в отношении РФ. Это произойдет, если в течение 50 дней не будет заключена сделка по Украине.

Глава дипломатии ЕС отреагировала на заявление Трампа по Украине
Фото: Mustafa Ciftci, источник: Getty Images / Anadolu

Глава дипломатии ЕС Кая Каллас поприветствовала заявление американского лидера Дональда Трампа об установлении срока для достижения договоренности по украинскому конфликту. Однако она назвала 50 дней для этого долгим периодом.

В понедельник, 14 июля, стало известно, что Трамп может ввести пошлины в 100% в отношении РФ и вторичные санкции против стран, которые покупают российскую нефть, если в течение 50 дней не будет заключена сделка по Украине.

Каллас отметила, что жесткая позиция главы Белого дома в отношении России является положительным моментом, но 50 дней - это очень много времени.

Ранее сообщалось, что США ждут реакции Путина на заявления Трампа. Эксперт оценил попытки Трампа шантажировать Россию пошлинами.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен