Обман лежит в основе идеи о 30-дневном перемирии на Украине, это время используют, чтобы перевооружить и пополнить ВСУ, считает глава Крыма Сергей Аксенов.
Он в беседе с ТАСС отметил, что Киев вообще не в состоянии соблюдать какие-либо договоренности.
При этом, Аксенов уверен, что президент РФ Владимир Путин, как всегда, примет точное и безошибочное решение, которое отвечает нацинтересам России.
Путин во время выступления перед журналистами в Кремле в ночь на 11 мая предложил властям Украины возобновить без предварительных условий прямые переговоры, которые были прерваны ими в 2022-м. Глава государства отметил, что ранее РФ не раз объявляла перемирия, которые стабильно нарушались киевским режимом.
Глава МИД Украины обсудил с госсекретарем США «мирные усилия». Ранее Путин утвердил состав российской делегации для переговоров в Стамбуле.
