Новости дня

Все новости дня
Политика

Сергей Лавров: Россия останавливает войну, которую Киев вел против мирных жителей Донбасса

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Сергей Лавров заявил, что военная спецоперация России имеет целью денацификацию Украины и лишь останавливает войну, которую начал и вел Киев в течение восьми лет.

Сергей Лавров: Россия останавливает войну, которую Киев вел против мирных жителей Донбасса
Фото: коллаж RuNews24.ru

На пресс-конференции после переговоров Сергея Лаврова и его коллеги из Ирана Хосейна Амира Абдоллахияна, глава МИД россии заявил, что военная спецоперация РФ лишь останавливает войну, которую Украина вела против мирных жителей в Донбассе в течение восьми лет.

Лаврову через его иранского коллегу были переданы слова главы МИД Украины Дмитрия Кулебы с пожеланиями поскорее завершить военные действия.

«Могу заверить, что мы этим и занимаемся. Мы останавливаем войну, которую киевский режим на протяжении минимум восьми лет вел против населения Донбасса», - ответил на это министр иностранных дел России и добавил, что война должна прекратиться.

Автор: Светлана Северянина

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен