Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Володин заявил, что Финляндия столкнулась с растущим количеством проблем

Володин: Финляндия вступила в НАТО ради раздела России

Председатель Госдумы Вячеслав Володин в своем канале на платформе MAX заявил, что Финляндия вступила в НАТО с намерением получить часть российских территорий. По его словам, вместо этого страна столкнулась с растущими проблемами.

Володин заявил, что Финляндия столкнулась с растущим количеством проблем
Фото: Государственная Дума РФ, источник: duma.gov.ru

Володин подчеркнул, что решение Финляндии поддержать Украину и присоединиться к альянсу обусловлено стремлением участвовать в разделе России, как предлагал президент США Джо Байден.

Как отметил спикер Госдумы, вместо ожидаемых выгод Финляндия получила лишь нарастающие сложности, которые будут ухудшаться в будущем.

Он также прокомментировал заявления президента Финляндии Александра Стубба о необходимости создания мощных арктических сил НАТО для предотвращения угрозы со стороны РФ, расценив их как попытку оправдаться перед гражданами.

Володин напомнил, что ранее Финляндии ничего не угрожало, а ее экономика процветала благодаря российским инвестициям и природным ресурсам. Теперь же эти преимущества утрачены.

Напомним, что посол Нечаев прокомментировал решение ФРГ признать Донбасс «террористической организацией». Выступление Рубио на Мюнхенской конференции вызвало разочарование на Украине.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен