Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Николя Саркози начнет отбывать тюремный срок 21 октября

Бывший президент Франции Саркози начнет отбывать тюремный срок 21 октября

Суд Парижа 25 сентября приговорил экс-главу государства к пяти годам тюрьмы. Саркози также оштрафовали на 100 тысяч евро.

Николя Саркози начнет отбывать тюремный срок 21 октября
Фото: Алексей Витвицкий, источник: РИА Новости

Экс-президент Франции Николя Саркози начнет отбывать свой тюремный срок со вторника, 21 октября.

По данным телеканала RTL, Саркози будет заключен в тюрьму Санте в Париже.

Адвокаты Саркози смогут подать ходатайство об освобождении в апелляционный суд после того, как политик будет заключен под стражу.

Суд Парижа 25 сентября приговорил экс-главу государства к пяти годам тюрьмы по делу о неправомерном ливийском финансировании его избирательной кампании. Саркози также оштрафовали на 100 тысяч евро.

При этом, экс-президента оправдали по обвинениям в сокрытии хищений государственных средств и пассивной коррупции, включающей невыполнение служебных обязанностей в обмен на материальные вознаграждения. Позже Саркози заявил, что планирует подать апелляцию на решение парижского суда.

Ранее сообщалось, что Николя Саркози считает, что Украина не сможет победить Россию и может понести еще большие потери.

Автор: Наталья Лебедева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен