Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Царёв назвал абсурдом лишение его гражданства Украины

"Ситуация абсурдная": Царёв прокомментировал лишение его гражданства Украины

Ситуацию с лишением его украинского гражданства, российский политический деятель и экс-депутат Верховной рады Олег Царев назвал абсурдной. Указ об этом подписал глава киевского режима Владимир Зеленский.

Царёв назвал абсурдом лишение его гражданства Украины
Фото: Владимир Трефилов, источник: ria.ru

Как стало известно ранее, президент Зеленский подписал указ о лишении гражданства Украины ряда лиц, включая Геннадия Труханова, занимающего пост мэра Одессы, Олега Царева, бывшего народного избранника, и артиста балета Сергея Полунина.

Ситуация абсурдная. Уже нет той Украины, которую мы знали и помним. Нелегитимный президент лишает меня того, что он не давал – гражданства Украины. Если Зеленский, спустя столько лет, как я уехал из Украины, меня помнит, - это хорошо. Значит боится и продолжает бороться со мной, - заявил Царев.

Царев акцентировал внимание на том, что его рождение произошло во времена Советского Союза – мощной державы, где Россия и Украина существовали в гармонии и единстве.

Всю свою политическую карьеру я посвятил тому, чтобы Украина была вместе с Россией. И так оно будет снова. Я уверен, что процветающая и мирная Украина снова будет вместе с Россией, - заключил политик.

Ранее Лукашенко отметил, что Минск готов сотрудничать с США в мирном урегулировании на Украине.

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен