Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

В Киеве боятся мести России после атаки ВСУ на Курскую область

Newsweek: на Украине испугались ответа России на вторжение в Курскую область

Киев готовил атаку на российский регион на протяжении длительного времени. В Сети распространяется множество версий, каким именно может быть ответ России.

В Киеве боятся мести России после атаки ВСУ на Курскую область
Фото: Генштаб ВСУ

Украинская сторона обеспокоена возможным жестким ответом России после проведенного вторжения ВСУ в Курскую область. 

Бывший сотрудник СБУ Иван Ступак считает, что Кремль не будет открыто мстить за Курск. Вместо этого, по его мнению, запланированы куда более масштабные действия. Схожую точку зрения выразил анонимно высокопоставленный чиновник из Минобороны Украины, полагающий, что Москва понимает необходимость дать очень жесткий ответ на вторжение в российский регион.

Как считают обозреватели Newsweek заявление официального представителя МИД РФ Марии Захаровой напоминает о том, что жесткие меры не зставят себя долго ждать.

Напомним, что ранее и президент России Владимир Путин пообещал достойный ответ Украине за ее атаки на приграничье. Соответствующие поручения были даны.

 

Автор: Марина Исаева

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен