Новости дня

Все новости дня
Политика

В Совбезе РФ уверены, что Запад поощряет антироссийских хакеров

Замсекретаря Свобеза Нургалиев: Запад поощряет хакерские атаки на Россию

Научный совет при Совбезе РФ считает необходимым принять дополнительные меры противодействия использованию информационно-коммуникационных технологий в преступных целях.

В Совбезе РФ уверены, что Запад поощряет антироссийских хакеров
Фото: mungfali.com

Западные спецслужбы организуют и всячески поощряют проведение компьютерных атак на критические объекты России, в том числе для получения разведданных. Об этом в интервью изданию «Российская газета» заявил первый заместитель секретаря Совбеза РФ Рашид Нургалиев.

Он отметил, что сегодня трансграничность и анонимность компьютерных технологий используют представители криминального сообщества как в России, так и за рубежом.

По словам Нургалиева, власти США, Британии и других подконтрольных им стран поощряют деятельность хакеров, если их действия способны нанести ущерб безопасности и экономике России. В связи с этим в Совбезе РФ намерены принять дополнительные меры противодействия кибератакам.

Автор: Яна Иванова

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен