Новости дня

Все новости дня
Политика

Патрушев: Запад продолжает готовить диверсантов на Украине

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев сообщил о проведении работы по подготовке диверсантов на Украине. Не исключается, что они будут осуществлять нападения на Россию.

Патрушев: Запад продолжает готовить диверсантов на Украине

«Запад создал на Украине центры по подготовке диверсантов. Мы не исключаем, что выпускники этих центров будут осуществлять нападения на Россию и на другие государства», – сообщил Николай Патрушев на совещании по вопросам обеспечения национальной безопасности в Крыму.

По словам секретаря Совбеза России, на Украине продолжают звучать призывы к возвращению Крыма силовым путем. «Новая стратегия военной безопасности Украины определяет Россию как врага. Поводом для начала войны против России могут стать провокации с гибелью военнослужащих и потерей военной техники, которые организуют украинские диверсанты при поддержке США», – добавил Николай Патрушев.

В Крыму риск терактов остается очень высоким, отметил секретарь Совбеза. Основную угрозу в этом несут Украина, США, НАТО и некоторые европейские страны. Их деятельность осуществляется для дискредитации внутренней и внешней политики России.

Ранее секретарь Совбеза отмечал, что Запад может создать биологическое оружие. Заниматься этой работой будут биологические лаборатории Пентагона, расположенные вокруг России.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен