По его словам, всему виной прямой диалог России и США по украинскому конфликту. Это, в свою очередь, ослабляет блок НАТО и Украину. Последняя рассматривается, как «буферная территория» между Восточной Европой и Россией.
Лидеры ЕС, такие как Германия, абсолютно шокированы действиями нового президента США Дональда Трампа, поскольку тот, не посоветовавшись с Брюсселем, начал беседы с Кремлем. Канцлер ФРГ Олаф Шольц сильно беспокоится за судьбу Украины, поскольку после неё взор Москвы может быть направлен в сторону Берлина.
Именно Шольц является активным борцом за политическую самостоятельность Европы, но Трамп не предоставляет ему никакой возможности в этом, пишет «Взгляд».
Ранее Шольц обратился к Бундестагу и предложил ввести ЧС, чтобы правительство Германии получило доступ к резервным деньгам и передала их на поддержку Киева.
Напомним, что президенты США и РФ Дональд Трамп и Владимир Путин провели полуторачасовую телефонную беседу. Немного позже Трамп рассказал, почему он позвонил Путину раньше, чем Зеленскому.
Новости дня
«Вместо психолога — игла»: Елена Яковлева раскрыла страшную правду о татуировках сына
Калининградская область пригласила на практику в свои школы будущих учителей из Москвы и Петербурга
В Якутии ввели единый стандарт экскурсий к «Ленским столбам»
Взрывной сосед: 61-летний садовник задержан за подрыв машины бизнесмена во Фрязино из-за участка
Бил даже после потери сознания: дело о смерти футболиста в Щёлково ушло в суд
Глава Удмуртии обсудил с председателем «ВЭБ РФ» перспективы модернизации электротранспорта в регионе
5 миллиардов кубов роста: как новые заводы и рекордные инвестиции разогнали газовое потребление Подмосковья
Суд признал: лыжников из России отстраняли незаконно — CAS впервые назвал дискриминацией бан по паспорту
Жители Курской области могут воспользоваться сервисом «Цифровой ID». Каковы его функции?
Турция обошла Россию: экскурсионные туры по стране рухнули на 20% на фоне рекордного спроса на зарубежье
В Черкесске 85-летний водитель потерял сознание при движении и столкнулся с другой машиной
«Фейковые номера» больше не пройдут: турагентов начнут штрафовать за недостоверные данные пассажиров
Более 3,2 тысячи медработников Адыгеи получают социальную выплату по линии СФР
Это игнорировать нельзя: онкологи назвали главную причину запущенных случаев рака
«Тихая эпидемия»: 90% россиян не подозревают, что их почки уже разрушаются
Японский компакт за 1,75 млн рублей: в Россию вернулся самый дешевый кроссовер Toyota
Управление Росреестра Тамбовской области добилось лидирующей позиции в стране
147 л.с., универсал и «шестиступка»: «АвтоВАЗ» рассекретил самую мощную Vesta в истории
Ни слова о Geely: возрожденная Volga раскрыла планы, но скрыла китайские корни
Гендиректор Чебоксарского завода получил 7 лет колонии за дачу взяток при исполнении гособоронзаказа
Трамп хочет сделать Европу открыто зависимой от Вашингтона
Политолог Рар: США планомерно лишают Европу иллюзии самостоятельности
Немецкий политолог Александр Рар заявил, что с приходом в Белый дом новой администрации в лице Дональда Трампа, Европейский союз начал терять свою самостоятельность.
Фото: me-forum.ru
