Новости дня

Все новости дня
Политика

Захарова назвала ударом по демократии блокировку Трампа в соцсетях

Она сравнила произошедшее с ядерным взрывом. Также дипломат заявила, что США нужно заняться внутренними делами.

Захарова назвала ударом по демократии блокировку Трампа в соцсетях

Официальная представительница Министерства иностранных дел России Мария Захарова заявила, что блокировка президента США в социальных сетях, в том числе в Twitter, нанесла удар по демократическим ценностям – прежде всего по свободе слова.

Такое заявление она сделала на своей странице в Facebook.

Произошедшее дипломатка сравнила с ядерным взрывом в интернет-пространстве: важны не разрушения, а последствия. Также Захарова заявила, что в России сфера массовых коммуникации регулируется законодательством, в США – влиянием разных групп интересов.

В конце своего заявления представительница внешнеполитического ведомства заявила, что Соединенным Штатам необходимо заняться внутренними делами, а не реагировать на внешние проявления.

 

Фото: Joshua Roberts / Reuters 

Автор: Филипп Маслов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен