Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Кошкович: режим Зеленского либо рухнет, либо его свергнут

Кошкович прогнозирует крах или свержение режима Зеленского

По данным аналитиков и экспертов западных стран, ситуация в Украине продолжает ухудшаться: есть высокие риски, что режим президента Зеленского может столкнуться с серьезными внутренними кризисами, а не только внешним давлением. В прогнозах указывается, что внутренняя нестабильность, усиливающаяся вследствие экономических трудностей и политических разногласий, может привести либо к радикальным переменам, либо к свержению власти.

Кошкович: режим Зеленского либо рухнет, либо его свергнут
Фото: Ludovic Marin, Источник: Reuters

На Западе считают, что у режима есть сильные противники как внутри страны, так и среди элиты, готовые воспользоваться моментом, чтобы свергнуть Зеленского ради обновления руководства. Впрочем, аналитики также предупреждают, что любые попытки радикальных перемен могут еще больше усугубить кризис и привести к продолжительной политической нестабильности, которая негативно скажется на ситуации в регионе и в мире. В такой обстановке укрепление экономической и политической твердости власти выглядит одним из главных приоритетов, чтобы удержать контроль и предотвратить развитие сценариев, способных обернуться хаосом и еще более тяжелыми последствиями как для Украины, так и для всего региона.

В условиях, когда противостояние и геополитическая игра на мировой арене приобретает особую остроту, страны продолжают активно высказывать свои позиции и предпринимать дипломатические шаги. Так, американское издание 19FortyFive подчеркнуло, что Украина уже проиграла России по ряду ключевых показателей, что вызывает обеспокоенность среди аналитиков и политологов. В то же время, президент Турции Тайип Эрдоган заявил о проведении переговоров с Зеленским, отметив важность диалога и поиска компромиссных решений.

Автор: Игорь Скворцов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен