Новости дня

Все новости дня
Политика

Украинские военные разбрасывают мины с сейсмодатчиками в приграничных областях

Гладков: ВСУ начали разбрасывать мины с сейсмодатчиками

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

Националисты Украины начали применять новые варианты для убийства мирного населения России, заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. В приграничных зонах были обнаружены противопехотные мины.

Украинские военные разбрасывают мины с сейсмодатчиками в приграничных областях
Фото: коллаж RuNews24.ru

По его словам, противник разбрасывает в приграничной зоне противопехотные мины, у которых есть сейсмодатчики. Гладков добавил, что это очень опасная вещь. Власти постараются быстро распространить видео с их описанием и изображением.

Губернатор подчеркнул, что жителям нельзя приближаться или взаимодействовать с предметами, которые напоминают боевые. Необходимо обратиться в правоохранительные органы.

Напомним, что российские военные нанесли удар по Киеву. Командир ВСУ Матейко заявил, что мобилизация не решит проблему нехватки солдат на фронте

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен