Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

В Крыму осудили заявление вице-премьера Украины о «ненужности» Донбасса

Больше новостей в сюжете: Обострение в Донбассе

Рвение Украины «спасти» Донбасс не имеет реального продолжения. Киев не хочет вникать в потребности жителей региона, заявил крымский сенатор Сергей Цеков.

В Крыму осудили заявление вице-премьера Украины о «ненужности» Донбасса

Так он прокомментировал заявление вице-премьера Украины Алексея Резникова о «ненужности» Донбасса России. Представитель Крыма отметил, что отсутствует диалог между жителями региона и Киевом. Важно осознать нежелание большинства мириться с событиями 2014 года и проводимой тогда политикой, пишет НСН.

Цеков добавил, что власти Украины вообще не понимают своих граждан, тем более жителей Донецка и Луганска.

О пренебрежительном отношении правительства говорят принимаемые законы, направленные на репрессию уроженцев Юго-Востока. Прямые переговоры Украины с ДНР и ЛНР – это единственный способ разрешить конфликт.

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен