Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

Путин: Россия готова принять материалы дела по Навальному

Больше новостей в сюжете: Алексей Навальный

Президент России Владимир Путин снова прокомментировал инцидент с отравлением блогера Алексея Навального. Материалы дела по-прежнему находятся в Германии.

Путин: Россия готова принять материалы дела по Навальному

«Мы и здесь готовы расследовать инцидент, но кто нам даст материалы дела? Они до сих пор находятся в Германии. На мои вопросы о том, почему же нам не дают доступ к делу, никто не отвечает, и не могут объяснить почему», – сообщил Владимир Путин во время закрытой встречи с членами Совета по правам человека.

Вопрос об Алексее Навальном задал один из членов совета Николай Сванидзе. Президент России также ответил, что был передан запрос в ОЗХО, но это не помогло в расследовании.

«Это могло быть, что угодно. Пусть они привезут и покажут, что это действительно был «Новичок», но никто ничего не делает», – добавил Владимир Путин.

На открытом заседании с членами СПЧ Владимир Путин тоже говорил об отравлении Алексея Навального. Член совета Валерий Фадеев отмечал, что президент говорил об отсутствующей возможности возбуждения уголовного дела в России, потому что его материалы находятся в Германии.

Фото: из открытых источников

Автор: Алексей Гречкин

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен