Новости дня

Все новости дня
Политика

Американский подполковник Дэвис прокомментировал возможности ВСУ в 2024 году

Подполковник Дэвис заявил, что ВСУ не смогут перехватить инициативу в 2024 году

Больше новостей в сюжете: Военная спецоперация на Украине

ВСУ не смогут изменить расстановку сил на передовой в свою пользу в этом году, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис.

Американский подполковник Дэвис прокомментировал возможности ВСУ в 2024 году
Фото: коллаж RuNews24.ru

По его словам, несколько сотен тысяч украинцев погибнут зря, они не смогут изменить расстановку сил, раз они не смогли сделать это в прошлом году, когда у ВСУ было все, что Запад мог дать. Теперь же США и их союзникам даже нечего передать.

Дэвис подчеркнул, что украинские войска не смогут победить, а дальнейшая помощь может лишь позволить поддерживать им военные действия.

Он напомнил, что обострения можно было бы избежать, но западные лидеры признали, что не планировали соблюдать Минские соглашения.

Ранее украинский солдат рассказал о потерях. Также две тысячи мин и снарядов обезвредили саперы в Мариуполе.

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен