Как сообщает агентство АЗЕРТАДЖ, встреча началась с рукопожатия лидеров двух стран. Также Алиев и Пашинян обменялись приветствиями с членами делегаций. Эти переговоры являются очередным шагом в попытках урегулирования многолетнего конфликта. Накануне президент Азербайджана провел встречу с президентом ОАЭ шейхом Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном. В ходе той встречи было подписано важное соглашение об экономическом партнерстве.
Пока в США обсуждают новые угрозы в адрес России и критическую ситуацию на Украине, на Ближнем Востоке пытаются потушить другой многолетний конфликт.
Новости дня
Свое дело на селе: как под Казанью вырос современный плодопитомник
От семейного инкубатора до 150 тысяч птиц в год: как семья фермеров из Татарстана создает современное птицеводческое хозяйство
Жительница Черкесска перевела мошенникам 1,3 млн рублей за несуществующий автомобиль
Фонд имени Ахмата-Хаджи Кадырова направил более 9 млрд рублей на проекты в Грозном
Промышленное производство в Удмуртии выросло на 7,2% за девять месяцев 2026 года
На Алтае выявили первую в этом году незаконную рубку новогодних деревьев
Снежные барсы расширили ареал обитания: ученые обнаружили новую группировку ирбисов на Алтае
Новый центр протезирования в Бурятии объединит современные технологии и восточную медицину
На Камчатке определили предпринимателей, которые будут заготавливать елки к Новому году
После пожара на «Омском каучуке» зрителей выгоняют с концертов: дроны долетели до ДК «Звёздный»
Цветение в октябре и 99 рекордов тепла: аномальная осень ударила по урожаю-2027
Красноярские учёные научили лампу «видеть»: свет подстроится под чтение или работу за ПК за 3 секунды
Китайский автопром признал провал «умных» салонов: экраны оказались опаснее кнопок
Китайский Yangwang U8 за 17 млн рублей встал в один ряд с Lamborghini в полиции Дубая
35 миллионов уже привились, но грипп наступает: почему этой осенью прививка важнее, чем когда-либо
С «Нивой» и канистрой: сибиряки доехали до Средиземного моря за 48 дней и 17 600 км
Космические лазеры не сработали: Маск потерял $60 млрд и Техас
Bild нашёл в посольстве ФРГ план по Донбассу, а в Берлине назвали его «частной инициативой»
Il Fatto Quotidiano: Зеленский и Европа имитируют мирные усилия, чтобы выиграть время для перевооружения
Киев встал: метро остановилось, вода пропала, 59% адресов остались без света
Демократы взяли Конгресс: Трамп в ярости, Кремль делает ставку на его мирный план, а рынки уже празднуют
«Кто освободил нас от нацистов?»: глава МИД ФРГ вспомнил русских, но забыл, как Берлин запрещает георгиевские ленты у мемориалов
Заклятые враги Алиев и Пашинян пытаются помириться в арабской пустыне
В Абу-Даби проходят переговоры лидеров Азербайджана и Армении
В столице ОАЭ, Абу-Даби, стартовали двусторонние переговоры между лидерами Азербайджана и Армении.Президент Ильхам Алиев и премьер-министр Никол Пашинян встретились для обсуждения мирного процесса.
Фото: коллаж RuNews24.ru
