Главное сегодня

Новости дня

Все новости дня
Политика

США и Великобритания осудили признание ФБК экстремистской организацией

Госдеп США осудил решение Мосгорсуда признать Фонд борьбы с коррупцией, Фонд защиты прав граждан (они признаны в РФ НКО-иноагентами) и общественное движение «Штабы Навального» экстремистскими организациями, заявил руководитель пресс-службы ведомства Нед Прайс.

США и Великобритания осудили признание ФБК экстремистской организацией

По его словам, решение подвергает сотрудников, волонтеров и тысячи сторонников Навального по всей стране риску уголовного преследования за осуществление основных прав человека, гарантированных Конституцией, и дополнительно ограничивает возможность оппозиционеров появляться в бюллетенях для голосования в выборах в Госдуму в сентябре.

В заявлении содержится призыв освободить блогера Алексея Навального.

Аналогичное мнение высказали и представители Великобритании.

 

Фото: из открытых источников

Автор: Евгений Манченко

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен