Вооруженные силы России нанесли удар по командному пункту, где находились высокопоставленные офицеры ВСУ.
Согласно сообщению, в результате ракетного удара были ликвидированы трое заместителей начальника Генерального штаба ВСУ - генералы Драпатый, Гнатов и Горбатюк.
Кроме того, был ликвидирован командующий Национальной гвардией Украины Александр Пивненко, пишет «Изнанка».
По некоторой информации, удар был нанесен по главному украинскому командному пункту противовоздушной обороны и обороны Харькова. В результате атаки противник понес значительные потери.
Напомним, что ранее украинские военные сами не могли назвать цели осуществленной атаки на Курскую область. Как рассказал один из военнопленных, украинское командование попросило своих солдат сделать несколько видеороликов в российском регионе.
Новости дня
От идеи до премьеры: как выиграть грант на фильм во втором Липецком питчинге 2026
Российский авторынок в 2026-м: массовые бренды проиграли премиуму
«Вместе нам по плечу любые задачи»: Глава Коми Ростислав Гольдштейн наградил лучших работников строительной отрасли региона
Россельхознадзор сообщил об отправке партии кировской чаги в Корею
«Испачкался в людоедстве»: глава МИД Азербайджана приехал в Киев и открыто оскорбил Россию. Что происходит?
После пожара на улице Гвардейской в Уфе десятки семей остались без жилья
Geely повысила цены в России второй раз за два месяца
Мэр Барнаула Вячеслав Франк: В школе №10 обновят спортивное ядро, на эти цели выделим 17 млн рублей
ИТ-отрасль остается одной из самых быстрорастущих в экономике Москвы
«Они сопереживают»: как в США реагируют на отстранение российских легкоатлетов — история прыгуньи Арины Разиной
«Ваш труд меняет облик республики и открывает новые возможности»: Глава Тувы Владислав Ховалыг вручил награды лучшим строителям региона
Четырнадцать московских школьников отправились в Большую арктическую экспедицию на мыс Челюскин
Руслан Кухарук: В ХМАО за год ввели 20 социальных объектов и благоустроили 73 общественных пространства
Атака БПЛА на склад Wildberries в Екатеринбурге — 800 человек эвакуированы
Александр Осипов: Еще 60 забайкальских пожарных-десантников выехали в Красноярский край для борьбы с лесными пожарами
Получили наследство? Государство придёт за деньгами. Рассказываем, сколько реально придётся отдать
Ученые: Сокращение населения без пересмотра потребления не решит экологический кризис
Сгорели заживо: жуткие подробности аварии на трассе Тюмень — Екатеринбург
Производственная необходимость обернулась трагедией в центре Иванова
Смог над Саратовом и Энгельсом: Роспотребнадзор подтвердил загрязнение воздуха от горящей свалки
Российские военные ликвидировали украинских генералов в Харьковской области
Российские военные отомстили за Курск и ликвидировали украинских генералов
Удары были нанесены «Искандерами». В Сети распространяется информация, что противники курировали происходящее в российском регионе прямо из Малиновки.
Фото: коллаж RuNews24.ru
