Новости дня

Все новости дня
Политика

Депутат Картаполов объяснил угрозы Трампа в адрес Москвы и Пекина

Картаполов: Угрожая Москве и Пекину, Трамп играет на публику

Больше новостей в сюжете: Россия и США

По мнению главы думского комитета по обороне Андрея Картаполова, заявления президента США Дональда Трампа о возможности нанесения «бомбовых ударов» по Москве или Пекину следует воспринимать как часть его публичного образа и стремления привлечь внимание.

Депутат Картаполов объяснил угрозы Трампа в адрес Москвы и Пекина
Фото: Chris Kleponis, Источник: Consolidated News Photos

Ранее телекомпания CNN обнародовала аудиозапись с мероприятия, состоявшегося в 2024 году, на которой Трамп допускал возможность "бомбардировки" обеих столиц.

Картаполов, обращаясь к журналистам, подчеркнул, что к подобным высказываниям следует относиться сдержанно, учитывая склонность Трампа к экспрессивности и игре на публику. Он добавил, что основным ориентиром должны быть реальные действия, а не словесные заявления.

Напомним, ранее Стало известно об аудиозаписи с угрозами Дональда Трампа в адрес России и Китая.

Издание WSJ написало о провале стратегии Путина, основанной на «пустых обещаниях мира»

Автор: Никита Орлов

Читайте нас в телеграм
Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, которые обеспечивают правильную работу сайта.Согласен